Nutzername
Passwort

Passwort vergessen?

 
acatech GESCHÄFTSSTELLE

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Deutschen Akademie der Technikwissenschaften

Abele

Christiane Sachberarbeiterin Administration
 Abele Christiane
Christiane Abele

Sachberarbeiterin Administration
acatech

T: +49 (0)89/52 03 09-34
abele@acatech.de

Addicks

Christiane Sachbearbeiterin Personalmanagement
Christiane Addicks

Sachbearbeiterin Personalmanagement

T: +49 (0)89/52 03 09-36
F: +49 (0)89/52 03 09-900
addicks@acatech.de

Bähr

Katharina Wiss. Referentin
Katharina Bähr

Wiss. Referentin
Energiesysteme/Energiewende

T: +49 (0)30/2 06 79 57-64
baehr@acatech.de

Behrens

Jan Henning Dr. Wiss. Referent
Dr. Jan Henning Behrens

Wiss. Referent
acatech - Deutsche Akademie der Technikwissenschaften

T: +49 (0)89/52 03 09-57
F: +49 (0)89/52 03 09-900
behrens@acatech.de

Binns

Melissa Assistentin Buchhaltung
Melissa Binns

Assistentin Buchhaltung

T: +49 (0)89/52 03 09-69
binns@acatech.de

Börner

Mandy Assistentin
Mandy Börner

Assistentin
acatech - Deutsche Akademie der Technikwissenschaften

T: +49 (0)30/2 06 30 96-37
boerner@acatech.de

Bräth

Eva Referentin Kommunikation
 Bräth Eva
Eva Bräth

Referentin Kommunikation
acatech

T: +49 (0)89/52 03 09-832
braeth@acatech.de

Brunkow

Sebastian Referent Politische Kommunikation
Sebastian Brunkow

Referent Politische Kommunikation
acatech - Deutsche Akademie der Technikwissenschaften

T: +49 (0)30/2 06 30 96-34
F: +49 (0)30/2 06 30 96-11
brunkow@acatech.de

Bunghardt

Brigitte Sachbearbeiterin Reisekosten/Buchhaltung
Brigitte Bunghardt

Sachbearbeiterin Reisekosten/Buchhaltung

T: +49 (0)89/52 03 09-37
bunghardt@acatech.de

Calari

Tatiana Sachbearbeiterin
 Calari Tatiana
Tatiana Calari

Sachbearbeiterin
acatech

T: +49 (0)30/206 30 96-40
calari@acatech.de

Dinter

Yvonne Sachbearbeiterin
Yvonne Dinter

Sachbearbeiterin
acatech - Deutsche Akademie der Technikwissenschaften

T: +49 (0)30/2 06 30 96-40
dinter@acatech.de

Draxl

Evi Referentin
 Draxl Evi
Evi Draxl

Referentin
acatech - Deutsche Akademie der Technikwissenschaften

T: +49 (0)89/52 03 09-827
draxl@acatech.de

Dubiel

Magdalena Mitgliederverwaltung
Magdalena Dubiel

Mitgliederverwaltung

T: +49 (0)89/52 03 09-21
dubiel@acatech.de

Eberspächer

Achim Dr. des. Wiss. Referent
Dr. des. Achim Eberspächer

Wiss. Referent
Energiesysteme der Zukunft

T: +49 (0)30/2 06 79 57-25
F: +49 (0)30 20 63 09 6-11
eberspaecher@acatech.de

Egle

Christoph Dr.
Dr. Christoph Egle



T: +49 (0)89/52 03 09-13
F: +49 (0)89/52 03 09-900
egle@acatech.de

Erlach

Berit Dr. Wiss. Referentin
Dr. Berit Erlach

Wiss. Referentin
Energiesysteme der Zukunft

T: +49 (0)30/ 2 06 79 57-26
F: +49 (0)30 20 63 09 6-11
erlach@acatech.de

Franke

Herbert Administration IT / Facility Management
Herbert Franke

Administration IT / Facility Management
IT, Facility Management

T: +49(0)89/52 03 09-25
franke@acatech.de

Frey

Anna Dr. Wiss. Referentin
Dr. Anna Frey

Wiss. Referentin
Technologien

T: +49 (0)89/52 03 09-58
frey@acatech.de

Frohwein

Tim Referent Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tim Frohwein

Referent Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
acatech

T: +49 (0)89/52 03 09-808
frohwein@acatech.de

Glaesmer

Andreas Sachbearbeiter IT, Facility Management
 Glaesmer Andreas
Andreas Glaesmer

Sachbearbeiter IT, Facility Management
acatech - Deutsche Akademie der Technikwissenschaften

T: +49 (0)30/2 06 30 96-98
glaesmer@acaech.de

Liste drucken


1 bis 20 von 100 Einträgen
  • < zurück
  •    |   Seite:    
  •   1  
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  •    |    vor >