Nutzername
Passwort

Passwort vergessen?

 
acatech GESCHÄFTSSTELLE

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Deutschen Akademie der Technikwissenschaften

Addicks

Christiane Sachbearbeiterin Personalmanagement
Christiane Addicks

Sachbearbeiterin Personalmanagement

T: +49 (0)89/52 03 09-36
F: +49 (0)89/52 03 09-900
addicks@acatech.de

Bähr

Katharina Wiss. Referentin
Katharina Bähr

Wiss. Referentin
Energiesysteme/Energiewende

T: +49 (0)30/2 06 79 57-64
baehr@acatech.de

Baumann

Stefanie Wiss. Referentin
Stefanie Baumann

Wiss. Referentin
acatech - Deutsche Akademie der Technikwissenschaften

T: +49 (0)30/2 06 30 96-37
baumann@acatech.de

Behrens

Jan Henning Dr. Wiss. Referent
Dr. Jan Henning Behrens

Wiss. Referent
acatech - Deutsche Akademie der Technikwissenschaften

T: +49 (0)89/52 03 09-57
F: +49 (0)89/52 03 09-900
behrens@acatech.de

Binns

Melissa Assistentin Buchhaltung
Melissa Binns

Assistentin Buchhaltung

T: +49 (0)89/52 03 09-69
binns@acatech.de

Brunkow

Sebastian Referent Politische Kommunikation
Sebastian Brunkow

Referent Politische Kommunikation
acatech - Deutsche Akademie der Technikwissenschaften

T: +49 (0)30/2 06 30 96-34
F: +49 (0)30/2 06 30 96-11
brunkow@acatech.de

Bunghardt

Brigitte Sachbearbeiterin Reisekosten/Buchhaltung
Brigitte Bunghardt

Sachbearbeiterin Reisekosten/Buchhaltung

T: +49 (0)89/52 03 09-37
bunghardt@acatech.de

Dinter

Yvonne Sachbearbeiterin
Yvonne Dinter

Sachbearbeiterin
acatech - Deutsche Akademie der Technikwissenschaften

T: +49 (0)30/2 06 30 96-40
dinter@acatech.de

Dubiel

Magdalena Assistentin der Geschäftsleitung
Magdalena Dubiel

Assistentin der Geschäftsleitung

T: +49 (0)89/52 03 09-21
dubiel@acatech.de

Eberspächer

Achim Dr. Wiss. Referent
Dr. Achim Eberspächer

Wiss. Referent
Energiesysteme der Zukunft

T: +49 (0)30/2 06 79 57-25
F: +49 (0)30 20 63 09 6-11
eberspaecher@acatech.de

Egle

Christoph Dr. Leiter Geschäftsstelle Innovationsdialog
Dr. Christoph Egle

Leiter Geschäftsstelle Innovationsdialog

T: +49 (0)89/52 03 09-13
F: +49 (0)89/52 03 09-900
egle@acatech.de

Erlach

Berit Dr. Wiss. Referentin
Dr. Berit Erlach

Wiss. Referentin
Energiesysteme der Zukunft

T: +49 (0)30/ 2 06 79 57-26
F: +49 (0)30 20 63 09 6-11
erlach@acatech.de

Franke

Herbert Administration IT / Facility Management
Herbert Franke

Administration IT / Facility Management
IT, Facility Management

T: +49(0)89/52 03 09-25
franke@acatech.de

Frey

Anna Dr. Wiss. Referentin
Dr. Anna Frey

Wiss. Referentin
Technologien

T: +49 (0)89/52 03 09-58
frey@acatech.de

Glaesmer

Andreas Sachbearbeiter IT, Facility Management
 Glaesmer Andreas
Andreas Glaesmer

Sachbearbeiter IT, Facility Management
acatech - Deutsche Akademie der Technikwissenschaften

T: +49 (0)30/2 06 30 96-98
glaesmer@acaech.de

Gloth

Karin Sachbearbeiterin Personalmanagement
Karin Gloth

Sachbearbeiterin Personalmanagement
Personal

T: +49 (0)89/52 03 09-39
gloth@acatech.de

Glotzbach

Ulrich Dr. Leiter Themenschwerpunkt Energie, Ressourcen und N...
Dr. Ulrich Glotzbach

Leiter Themenschwerpunkt Energie, Ressourcen und Nachhaltigkeit
Energie, Ressourcen und Nachhaltigkeit

T: +49 (0)30/2 06 79 57-32
F: +49 (0)30/2 06 30 96-11
glotzbach@acatech.de

Gokus

Susanne Stellv. Leiterin Themenschwerpunkt Bildung und Fac...
Susanne Gokus

Stellv. Leiterin Themenschwerpunkt Bildung und Fachkräfte / Wiss. Referentin
acatech - Deutsche Akademie der Technikwissenschaften

T: +49 (0)89/52 03 09-72
gokus@acatech.de

Grau

Thilo Dr. Wiss. Referent
Dr. Grau Thilo
Dr. Thilo Grau

Wiss. Referent
Energiesysteme der Zukunft

T: +49 (0)30/2 06 79 57-24
F: +49 (0)30/2 06 79 57-11
grau@acatech.de

Heindl

Andreas Dr. Wiss. Referent
Dr. Andreas Heindl

Wiss. Referent
Technologien

T: +49 (0)89/52 03 09-62
heindl@acatech.de

Liste drucken


1 bis 20 von 79 Einträgen
  • < zurück
  •    |   Seite:    
  •   1  
  • 2
  • 3
  • 4
  •    |    vor >