Nutzername
Passwort

Passwort vergessen?

 
acatech GESCHÄFTSSTELLE

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Deutschen Akademie der Technikwissenschaften

Wagner

Karen Dr. Leiterin Internationales
Dr. Karen Wagner

Leiterin Internationales
acatech - Deutsche Akademie der Technikwissenschaften

T: +49 (0)30/2 06 30 96-18
wagner@acatech.de

Walser

S. Assistentin Dieter Spath
 Walser S.
S. Walser

Assistentin Dieter Spath
acatech - Deutsche Akademie der Technikwissenschaften

T: +49 (0)89/52 03 09-55
walser@acatech.de

Weitze

Marc-Denis PD Dr. Leiter Themenschwerpunkt Technikkommunikation
PD Dr. Marc-Denis Weitze

Leiter Themenschwerpunkt Technikkommunikation
acatech - Deutsche Akademie der Technikwissenschaften

T: +49 (0)89/52 03 09-50
F: +49 (0)89/52 03 09-900
weitze@acatech.de

Weller

Karin Assistentin
Karin Weller

Assistentin

T: +49 (0)89/52 03 09-63
weller@acatech.de

Wenzelides

Marcus Dr. Wiss. Referent
Dr. Marcus Wenzelides

Wiss. Referent
Energie, Ressourcen und Nachhaltigkeit

T: +49 (0)89/52 03 09-41
F: +49 (0)89/52 03 09-900
wenzelides@acatech.de

Werbik

Alexander Dr. Wiss. Referent
Dr. Alexander Werbik

Wiss. Referent
Technologien

T: +49 (0)89/52 03 09-59
werbik@acatech.de

Wimmer

Veronika Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
 Wimmer Veronika
Veronika Wimmer

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
acatech - Deutsche Akademie der Technikwissenschaften

T: +49 (0(89/52 03 09-46
F: +49 (0(89/52 03 09-900
veronika.wimmer@acatech.de

Winter

Johannes Dr. Leiter Themenschwerpunkt Technologien
Dr. Johannes Winter

Leiter Themenschwerpunkt Technologien
Technologien

T: +49 (0)89/52 03 09-14
F: +49 (0)89/52 03 09-900
winter@acatech.de

Winter

Johannes Dr. Leiter
Dr. Winter Johannes
Dr. Johannes Winter

Leiter
Lernende Systeme - Die Plattform für Künstliche Intelligenz

T: +49 (0)89/52 03 09-14
winter@plattform-lernende-systeme.de

Witt

Thorsten Referent Kommunikation
 Witt Thorsten
Thorsten Witt

Referent Kommunikation
acatech - Deutsche Akademie der Technikwissenschaften

T: +49 (0)30/2 06 30 96-45
witt@acatech.de

Witte

Julika Teamleiterin Kommunikation Energiesysteme der Zuku...
Julika Witte

Teamleiterin Kommunikation Energiesysteme der Zukunft"
Energiesysteme der Zukunft

T: +49 (0)30/2 06 79 57-29
witte@acatech.de

Wörl

Silvia Empfangssekretärin
 Wörl Silvia
Silvia Wörl

Empfangssekretärin
acatech - Deutsche Akademie der Technikwiseschaften

T: +49 (0)89/52 03 09-800
woerl@acatech.de

Liste drucken